Kon­takt

Ihr Kontakt zu uns

Sie haben eine Frage an die Redak­tion oder zu Ihrem Abo? Sie möcht­en eine Anzeige aufgeben oder haben ein anderes Anliegen auf dem Herzen? Dann schreiben Sie uns gerne oder rufen Sie uns an. 

Redaktion

Tel: 0271 5940–237

E‑Mail: redaktionssekretariat@siegener-zeitung.de

Lokales Siegerland

Tel: 0271 5940–231

E‑Mail: si@siegener-zeitung.de

Lokales Altenkirchen

Tel: 02741 9705–11

E‑Mail: ak@siegener-zeitung.de

Lokales Wittgen­stein

Tel: 02751 9368–11

E‑Mail: wi@siegener-zeitung.de

Lokales Olpe

Tel: 0271 5940–231

E‑Mail: oe@siegener-zeitung.de

Sport

Tel: 0271 5940–235

E‑Mail: sport@siegener-zeitung.de

Kul­tur

Tel: 0271 5940–233

E‑Mail: kultur@siegener-zeitung.de

Wirtschaft

Tel: 0271 5940–221

E‑Mail: wirtschaft@siegener-zeitung.de

Beilagen/Sonderthemen

Tel: 0271 5940–311

E‑Mail: beilagen@siegener-zeitung.de

News­desk

Tel: 0271 5940–342

E‑Mail: red-newsdesk@siegener-zeitung.de

Leserservice und Abonnement

Für die gedruck­te Zeitung und das ePaper

Abon­nement

Tel: 0271 5940–8

E‑Mail: abo@siegener-zeitung.de

Für SZ+ Abos

Abon­nement SZ+

Tel: 0800 1234 322 (kosten­los)

E‑Mail: szplus@rnd.de

Nachlieferung

Tel: +49 271 5940–5401

E‑Mail: vertrieb@siegener-zeitung.de

Anzeigenservice

Tel: 0271 5940–7

E‑Mail: anzeigen@siegener-zeitung.de

Mediaberatung

Ner­min Adzovic

Siegen (57072 Alchetal, 57080)
Altenkirchen | Hes­sen | West­er­wald | Netphen

Tel: 0271 5940–323

E‑Mail: n.adzovic@siegener-zeitung.de

Bern­hard Böhmer

Siegen (57072 Ober­stadt, 57074)
Wilns­dorf | Neunkirchen | Burbach

Tel: 0271 5940–325

E‑Mail: b.boehmer@siegener-zeitung.de

Car­lo Breidenbach

Siegen (57072 Mitte)
Freuden­berg | Hilchen­bach | Olpe

Tel: 0271 5940–321

E‑Mail: c.breidenbach@siegener-zeitung.de

Tim Fess­er

Key Account Stel­len­markt — 57jobs.de

Tel: 0271 5940–316

E‑Mail: t.fesser@siegener-zeitung.de

Son­ja Heppner

Siegen (57076, 57078)
Kreuz­tal

Tel: 0271 5940–324

E‑Mail: s.heppner@siegener-zeitung.de

Jut­ta Zissel

Wittgen­stein

Tel: 02751 9368–15

E‑Mail: j.zissel@siegener-zeitung.de

Beilagen

Tel: 0271 5940–246

E‑Mail: beilagen@siegener-zeitung.de

Postanschrift

SIEGENER ZEITUNG

57072 Siegen

Ober­graben 39

Öffnungszeiten der Hauptgeschäftsstelle

Mo. bis Fr. 8:30 bis 16:30 Uhr, Änderun­gen vorbehalten

Ober­graben 39
57072 Siegen

Tel: 0271 5940–0 (Zen­trale)
Tel: 0271 5940–7 (Anzeige­nan­nahme)

Weitere Geschäftsstellen

Bad Berleburg

Post­straße 4
57319 Bad Berleburg

Tel: 02751 9368–0 (Zen­trale)
Tel: 02751 9368–11 (Redak­tion)
Tel: 02751 9368–15 (Anzeige­nan­nahme)

Fax: 02751 9368–20

Öff­nungszeit­en:
Mo. bis Fr. 9:00 Uhr bis 13:00 Uhr, Mo. bis Do. 14:00 Uhr bis 16:30 Uhr, Änderun­gen vorbehalten

Bet­z­dorf

Deciz­er Straße 6
57518 Bet­z­dorf

Post­fach 450, 57504 Betzdorf

Tel: 02741 970511 (Redak­tion)
Tel: 02741 139 (Anzeige­nan­nahme)

Fax: 02741 27897

Öff­nungszeit­en:
Mo. bis Fr. 9:00 Uhr bis 13:00 Uhr, Mo. bis Do. 14:00 Uhr bis 16:30 Uhr, Änderun­gen vorbehalten